FRPG Star Wars Old School
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава I. "Легкая добыча" (Фесер Лекол)

Участников: 2

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Местоположение: Татуин - рынок
Фесер блуждал между рядами пытаясь найти что нибудь полезное...

Feser

Feser
Верховный правитель

Денёк выдался жарким, хотя что говорить, Фесер находился на самой жаркой планете этого богом забытом сектора. И как вообще тут люди живут? Бегло осматривая прилавки молодой контрабандист толком и не знал чего он хочет.
" - Пора в кантину зайти, возможно кого из старых знакомых встречу" - подумалось Фесеру. И правда, в связи с последними событиями пора бы подумать и о друзьях которые могли бы прикрыть тылы. Пистолет контрабандист держал наготове, мало ли какому безбашенному в голову взбредёт заработать десяток другой кредитов на голове контрабандиста.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

На улице было довольно людно. Продвигаться сквозь поток было немного трудно. Кто-то спорил о чем-то, видимо один из торгашей задвинул слишком большую цену.
Фесера кто-то пихнул локтем в спину: - С дороги! - хриплым голосом сказал бугай, этот невежа был почти два метра ростом, в броне, за спиной висела импульсная винтовка. Так же на поясе болталось два бластера. На голове был шлем, чем то напоминал он Республиканских вояк. Следовал незнакомец в сторону кантины.

Feser

Feser
Верховный правитель

-Эй! Ты чего такой борзый? - Огрызнулся Фесер, восстановив равновесие после того как здоровяк его задел. Но как только парень разглядел обидчика, стало немного не по себе.
- Здесь тебе не тут! Аккуратнее надо быть. - Уже более спокойным голосом отозвался Фесер, да бы не разводить конфликт на пустом месте, внимание не к чему на такой маленькой планете.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Здоровяк замедлил шаг. Сделав еще пару и вовсе остановился, резко обернулся.
- Тебе повезло нахал, у меня мало времени... - здоровяк зашагал в прежнем темпе.
Всю эту ситуацию видел паренек, сидевший у одной из торговых точек.
- Я бы не советовал нарываться на него. - предупредил парень Фесера. Он бросил камень в поломанного дроида который стоял от него в метрах пяти и зашагал в сторону контрабандиста отряхивая руки. На вид ему было лет двадцать, среднего роста, потрепанный, его одежда более напоминала куски ткани которые были сшиты на скорую руку. Подойдя ближе парень протянул руку Фесеру.
- Меня Мейсон зовут...

Feser

Feser
Верховный правитель

Фесер пожал руку,и посмотрел на парня немного с прищуром.
- Ты местный сказочник что ли? Если денег надо то это не ко мне! - Улыбнувшись проговорил контрабандист. Затем улыбка поубавилась и Фесер заговорил чуть более серьёзно.
- Где тут кантина ближайшая?

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Паренек посмотрел на контрабандиста и сказал:
- Классная куртка. - с улыбкой на лице произнес парнишка.
- А кантина в конце улицы, метров двести до нее. - Мейсон указал направление махнув рукой в туже сторону куда утопал здоровяк.
- Может ссудишь пяток кредиток? Может кое-что подскажу, расскажу. - вид у паренька был уже более деловой, улыбка сошла с его лица.

Feser

Feser
Верховный правитель

Фесера это предложение заинтересовало не столько, потому что он мог получить интересную информацию, сколько просто из любопытства и желания с кем нибудь поговорить.
- Давай так, ты пойдёшь со мной в кантину, я закажу тебе что нибудь и ты расскажешь о себе, а если ты окажешься не плохим парнем, возможно я смогу дать тебе гораздо больше чем пара кредитов! - Голос контрабандиста был будь то он говорил о какой то несусветной тайне и просто напросто бросал вызов любопытству паренька, как тот сделал минутой ранее.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Паренек немного задумался, но не теряя времени дал ответ:
- Хорошо, пойдем. Все равно надвигается буря, надо где то укрыться.
Мейсон зашагал в сторону кантины. Пиная под ногами камушки.
- Ты на планету по делу прилетел или мимоходом? - поинтересовался Мейсон, ему было очень любопытно. А в прочем что еще делать на планете полной песка, где не происходит ничего интересного, только и остается общаться со странниками, и пытаться выжить.
Торговцы на рынке начали быстро сворачивать палатки. Поднялся сильный ветер.

Feser

Feser
Верховный правитель

- Меня, к стати, Фесер зовут. - по ходу движения исправил свой недочёт контрабандист.
- Я можно сказать по делу мимоходом - улыбнувшись отпустил одну из своих шуточек парень.
Ветер усилился и Фесер прибавил ходу следуя за Мейсоном. Он лёгким движением закрыл кабуру пистолета, не к чему давать песку забить его движущиеся части, после чего по плотнее закутался в куртку.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Мейсон улыбнулся на ответ Фесера.
- Вот и она. - паренек ткнул в двери кантины.
- Добро пожаловать так сказать, сборище наемников, контрабандистов и завсегдатых пьяниц. - говорил он это с некой иронией. Мейсон вошел первым.
- Ну ты где там? - крикнул паренек контрабандисту, будто его ждет уже пару часов.

Feser

Feser
Верховный правитель

Фесер не уверенно шагнул за новым знакомым. Место было той ещё дырой. Кого тут только не было, каких рас тут только не встретишь... Некоторые из них были на столько странными что не определишь, какого этот субъект пола или же он и вовсе гермафродит!
- Да, действительно... - отозвался Фесер на описание Мейсона. После чего отряхнул пыль с куртки и штанов.
- Займём вон тот столик - контрабандист указал на столик в самом углу, от куда можно было бы видеть всю кантину. Мало ли что... Жест которым он указал на столик был крайне аккуратным иначе какой нибудь бугай мог возомнить будь то парень нарывается на неприятности.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Парнишка подошёл к столику в углу, отодвинул стул и плюхнулся на него.
- Вон за барной стойкой твой неприятель. - Мейсон говорил это очень тихо.
За барной стойкой сидел этот бугай. Рядом с ним сидели еще двое, в той же броне.
Здоровяка шлем лежал рядом, но лица видно не было, плохое освещение. Да и сидел он спиной к столикам. Напарники сидели в шлемах и что-то бурно обсуждали размахивая руками.
Вооружены они были не слабо, у одного два бластера и висело около пяти гранат на поясе. Второй был вооружен одним бластером, но за спиной висел меч, такими обычно вооружали Коррелианскиме силы безопасности. Броня этого парня была намного легче и подвижнее.
- У них еще один есть, четвертый. - уточнил Мейсон.
- Называют они себя "Отряд смерти", частенько бывают здесь. - Парнишка говорил очень тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Один из членов отряда который был с мечом, подставил подножку проходящей мимо официантке. Твилечка упала вместе с подносом и разбила все что на нем было.
- Аккуратней надо быть, растяпа! - после чего он громко засмеялся, его поддержали напарники и половина присутствующих в кантине. Через пару секунд как все утихли, заиграла музыка с веселым мотивчиком.

Feser

Feser
Верховный правитель

- Да, и бывают же твари! - Выдавил Фесере.
- Расскажи мне о себе, чем занимаешься? В чём разбираешься? - Начал интересоваться контрабандист, когда в зале заиграла весёлая музыка, а все посетители начали заниматься своими делами.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Мейсон почесал затылок и начал рассказывать.
- Ну чем здесь еще заниматься, продаю информацию, прошу подать кто чем может. Разбираюсь в механике, помогаю торговцам на рынке за еду. Семьи и родных у меня нет. Вот и пытаюсь как-то выживать. Надоело это все, хочу начать жизнь заново, подальше от этой планеты. - парнишка вздохнул.
Парень посмотрел по сторонам и еле слышно спросил у Фесера: - Ты не боишься тут находится? Я слышал за тебя вознаграждение дают, весьма щедрое. Глаз и ушей здесь хватает.
К барной стойке подошел четвертый член "Отряда смерти", сказал что-то верзиле, с которым Фесеру удалось столкнуться на рынке. Все вместе, они пошли к черному ходу нацепив шлема.

Feser

Feser
Верховный правитель

- Да вообще то я на стрёме! - Улыбнувшись ёрничал Фесер.
- А ты случайно в турелях не шаришь? Если сможешь починить их на моём корабле я возьму тебя с собой. - НА этом предложении контрабандист немного сбавил голос. Ушей и правда хватало, раз его узнают на улице.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

- Ну судить не мне, шарю или нет, а так вроде разбираюсь. - с улыбкой произнес Мейсон.
Парнишка огляделся по сторонам.
- Буря вроде стихла, пойдем посмотрим на твой корабль, пока не стемнело. - он встал со стула и потянулся. Многие стали выходить из кантины на улицу, музыка все так же продолжала играть.

Feser

Feser
Верховный правитель

Фесер встал, и направился к выходу, хоть внешне он был и беспечен, всё же внутри появилась маленькая тревога. Он вновь открыл кабуру лёгким движением, прикрыв его курткой. До космопорта было не далеко. В кантне было довольно темно, по этому ослепляющий свет двух звёзд по началу казался нестерпимым от чего парень немного поморщился.
- Как тут быстрее пройти до дока 4567? - Спросил Фесер своего нового друга. А может быть и единственного человека благосклонного к нему на расстоянии миллионов парсеков.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Мейсон осмотрелся по сторонам.
- Самый быстрый путь через дворы, а потом по главной улице к докам.
На улице было тихо и почти никого не было. Парнишка посмотрел на Фесера с некой тревогой.
- Не нравится мне все это. - неспеша Мейсон пошел во дворы.
Начинало медленно темнеть. Погода была замечательной.
- Куда ты потом собираешься лететь? - поинтересовался парень у контрабандиста.

Feser

Feser
Верховный правитель

Фесер шёл рядом с парнем, не теряя бдительности.
- Останусь на дальних рубежах, надо будет поискать контракты, тут много предпринимателей, готовых заплатить деньги за самый глупый груз. Торговые пути сюда не доходят, а людям нужно тянуть свой бизнес, ну и к тому же зачем платить республики за проход по их торговым путям если есть я! - С выражением произнёс контрабандист!
- Хочешь со мной?

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

- Терять мне нечего. Я был бы счастлив убраться с этой планеты. - с небольшой радостью заговорил парень.
- Эй! - послышался грубый голос сзади.
- Ну вот, похоже влипли. - промолвил Мейсон.
Сзади в метрах пятнадцати стоял верзила с рынка, стоял он один, держа в руке бластер.
- Я бы не советовал делать резких движений! - предупредил здоровяк.
Из переулков с лева и справа вышли еще два члена "Отряда смерти". Впереди куда шли Фесер и Мейсон, появился четвертый.

Feser

Feser
Верховный правитель

- Ой ребята, ну да ладно вам! - Выдавил Фесер с напущенной серьёзностью
- Вы разве не знаете? Я не даю автограф вне офиса! - После этих слов парень расплылся в самодовольной ухмылке. Однако мышцы на руке уже начали сокращаться и мысленно он уже выхватывал свой бластер.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

- А нам и не нужен твой автограф. - Ответил дерзко верзила.
- Нам нужен ты, точнее Хаттам, должен ты им что-то. - Продолжил наемник с мечом.
- Ну, а за тебя сумма хорошая. Так что давай без глупостей. Может договоримся, если хочешь. - Предложил здоровяк.
Обстановка накалялась. Стало совсем темно. На улицах почти никого не было, только пьяницы и бродяги.

Feser

Feser
Верховный правитель

- Да вы явно что то перепутали, у меня и денег то почти нет! - Уверяющи начал Фесер
- Хотя конечно я выслушаю твои предложения! - Если потянуть время возможно они немного расслабятся, сейчас пытаться что то провернуть полное самоубийство, все наготове и ситуация на самом пики опасности.

https://swolds.forum2x2.ru

DEKind

DEKind
Верховный правитель

Новый спутник Фесера изрядно нервничал, ему ведь никогда не приходилось попадать в такие передряги.
Глава отряда осмотрелся по сторонам и начал говорить: - Во Внешнем Кольце, на пересечении Римманского и Сильвестрийского торговых путей, есть планета. Салласт, находится под контролем Республики. На орбите был перехвачен наш корабль, нам удалось уйти. Но на корабле есть контейнер, с важным грузом для нас. Так вот, нам нужен этот контейнер, если у тебя получится, мы тебя не видели, не знаем и не слышали. Да и с Хаттами у тебя будет меньше проблем.
Слева от контрабандиста продолжил другой член отряда: - Если удастся свалить с нашим кораблем, корабль оставишь себе, мы заберем только контейнер. Корабль находится в верфях планеты, на орбите. Кораблей Республики там фактически нет.
Верзила стал ходить из стороны в сторону, делал он это не спеша, как будто думал, тишина продлилась не больше минуты.
- И да, чуть не забыл, этот контейнер не должен попасть к ситхам или джедаям. В противном случае ты умрешь. Ну и если ты сейчас откажешься, твоя голова будет находится у Хаттов, отдельно от тела правда, но такова жизнь. - Верзила направил бластер в сторону Фесера, остальные тоже взяли оружие и прицелились в контрабандиста.
Член Отряда смерти который был с мечем спросил: - Так что? По рукам?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения